Top.Mail.Ru

ГЕЛЬ-ЛАКИ GRATTOL PROFESSIONAL: ОТКРЫТИЕ ГОДА

30.06.2018

Автор: Марина Яковлева | Опубликовано в журнале «Красивый Бизнес» www.krasivo.biz | май/июнь 18

     За последнее десятилетие гель-лаки для ногтей стали сверхпопулярны и востребованы среди женщин по всему миру, изрядно потеснив традиционные лаки. И неудивительно: легкость применения и высокая стойкость стали ключами к успеху данной продукции.

     Сегодня гель-лаки – это уже не просто модный тренд, а настоящая потребность клиентов. Тем не менее многие поклонники долговременного покрытия ногтей вынуждены отказываться от него в связи с такими негативными последствиями, как истончение ногтевой пластины (ломкость и хрупкость ногтей), болезненность применения (чувство жжения во время полимеризации гель-лака в УФ- или LED-лампе), а также аллергические реакции на акриламиды, акриловую и метакриловую кислоты, которые входят в состав большинства подобных продуктов. К тому же не все гель-лаки обеспечивают ту стойкость, о которой заявляет производитель.

     Поэтому внимание нашей редакции привлекла новая компания под названием GRATTOL professional, появившаяся на рынке совсем недавно, в конце 2016 года, которая поставила своей целью разработать и произвести гель-лаки безупречного качества и потребительской безопасности

     Идея создать новую марку безупречных гель-лаков принадлежит Анастасии Александровне Забежинской, врачу по образованию, которая до создания своего собственного nail-бренда возглавляла компанию, продающую другие косметические и ногтевые продукты.

     «По долгу службы» ее фирма в поисках идеала неоднократно тестировала гель-лаки различных стран и континентов, но найти «тот самый» продукт так и не удалось. Тогда Анастасия Забежинская и приняла судьбоносное решение создать с нуля совершенно новую продукцию под свои суперстрогие требования и запросы.

     В качестве производственной лаборатории после долгих поисков был выбран оборудованный по последнему слову техники современный завод в Германии, так как именно в Европе установлены наиболее жесткие требования к качеству сырья и запрещены многие виды кислот, в отличие, к примеру, от США или Китая. Кроме того, в Германии трудятся высококлассные ученые и технологи, которые готовы работать с очищенным европейским сырьем и не тестируют готовую продукцию на животных.

     Большой вклад в разработку гель-лаков внесли дилеры и мастера из России. Благодаря обратной связи от них компания получила отзывы о продукции и пожелания по ее усовершенствованию, которые были учтены.

     К создаваемой продукции нового бренда (его решено было назвать GRATTOL: от звучания английских слов great (великий) и all (всё) – анаграмма фразы «велик во всём») был выдвинут ряд важных и безапелляционных требований.

  • Во-первых, гель-лаки должны были быть без (или почти без) запаха.
  • Во-вторых, в них должны были отсутствовать компоненты, чаще всего вызывающие аллергические реакции.
  • В-третьих, создаваемая продукция должна была обладать безупречными потребительскими характеристиками: высокой плотностью, стойкостью и ярчайшей пигментацией.
  • Кроме того, гель-лаки должны были быть удобными в работе мастера: легко и просто наноситься, мгновенно выравниваться на ногтевой пластине, быть экономичными в нанесении – и при всем этом иметь конкурентоспособную привлекательную цену (в том числе и для регионов нашей страны, которые зачастую из-за высокой цены именитых брендов просто приобретают для работы дешевые китайские подделки).

     Первая коллекция гель-лаков GRATTOL увидела свет в конце 2016 года и состояла из 61 оттенка базовой коллекции и 10 цветов с эффектами. Сегодня, спустя полтора года, в ассортименте бренда уже 8 коллекций и более 200 цветов гель-лаков. Их палитра представлена не только «классикой», но и самыми модными оттенками, в том числе с такими популярными эффектами, как «кошачий глаз», хамелеон, металлик, оттенки с шиммером и блестками различных видов.

     Но главное, чего удалось добиться молодой, но амбициозной марке, кроме широкого цветового ассортимента, – это безупречное качество и безопасность.

     Была найдена формула, которая позволила отказаться от акриламидов, акриловой и метакриловой кислот, что дало возможность GRATTOL выпускать гель-лаки гипоаллергенными, не вызывающими дискомфорта и аллергических реакций ни у мастера, ни у клиента при нанесении, полимеризации и в процессе носки. Для Анастасии Забежинской и ее команды это стало первой ступенью к успеху нового продукта.

! Помимо классической коллекции оттенков Classic Collection, бренд представляет коллекцию Luxury Stones (мерцающие глубокие цвета с голографией и мельчайшим глиттером), коллекцию Galaxy (космически прекрасные оттенки гель-лаков со слюдой, обладающие эффектом хамелеона), коллекцию Vegas («жидкая фольга» – блестящие гель-лаки в разных оттенках золота и серебра), коллекцию Mystery Cat (роскошные переливающиеся оттенки с эффектом «кошачий глаз»), коллекцию Magic (магически притягательные оттенки с эффектом «кошачий глаз» и россыпью разноцветной голографии), коллекцию Crystal (прозрачные гель-лаки с эффектом «кошачий глаз», которые накладываются на покрытие любого цвета) и коллекцию Mirage (гель-лаки со слюдой ЮКИ, дающие эффект хамелеона и требующие черной подложки).

     Большое внимание было уделено текстуре продуктов: для базовых покрытий и гель-лаков была разработана густая консистенция, напоминающая медовую, благодаря чему можно мгновенно выравнивать любые неровности на ногтях, прекрасно распределять покрытие по поверхности, не боясь затекания ни под кутикулу, ни под боковые валики.

     Еще одним ноу-хау стала плотность гель-лаков и выраженная пигментация: большинство лаков можно и даже нужно наносить в один слой, они сразу дают необходимый результат плотного и идеального цвета и не требуют нанесения второго слоя. Это не только сокращает время работы мастера и экономит время клиента, но и позволяет рачительно расходовать материал. Фактически покрытие получается легким, аккуратным и изящным, потому что ногтям не добавляется лишний объем (толщина). Кроме того, это позволяет использовать гель-лаки не только для покрытия, но и для дизайна ногтей и нанесения на них рисунков.

     Базовые и топовые покрытия GRATTOL были разработаны на основе природного каучука, благодаря чему обеспечивается гибкость ногтевой пластины и  гарантируется стойкость маникюра без сколов до 4–5 недель! Причем топ-покрытие можно выбрать любое: с ярким и стойким глянцем, без липкого слоя или с матовым эффектом. Сегодня бренд продолжает расширять ассортимент своих товаров и уже предлагает для работы, помимо гель-лаков, гели для наращивания ногтей, масла для кутикулы и ногтей и кремы для рук.

     Ценовая политика компании очень лояльна: розничная цена на гель-лаки GRATTOL колеблется от 300 до 380 рублей за один флакон (в зависимости от коллекции, к которой принадлежит гель-лак). Что касается оптовых цен для салонов красоты, ногтевых студий, дистрибьюторов профессиональной продукции, то при заказе от 15 тысяч рублей стоимость одного флакона уменьшается до 250–320 рублей, а при заказе от 50 тысяч рублей один флакон обходится всего в 190–239 рублей. Это принципиальная позиция компании – сделать качественный товар доступным.

     Приобрести продукцию GRATTOL можно через официальных дилеров как в Москве, так и в регионах. Некоторые региональные дилеры GRATTOL имеют свои школы маникюра, а также предлагают выезд специалистов в салоны красоты для обучения мастеров работе с продукцией бренда. Прекрасное сочетание качества, безопасности и цены продукции GRATTOL не могло не заинтересовать зарубежных партнеров. Марка уже представлена не только в России, но и в Белоруссии, Казахстане, Украине, Германии, Испании, Швеции и Израиле. В этом году компания получила Международный сертификат на соответствие Директивам Европейского союза.

     Из многочисленных базовых и топовых покрытий стоит выделить базу IQ Rubber Base Gel, которая разрабатывалась как самая гипоаллергенная и стала особенно популярной среди мастеров и клиентов, имеющих склонность к аллергическим реакциям. Сегодня в ассортименте бренда более 200 цветов гель-лаков.

Комментарии





Пока нет комментариев

Запросить оптовый прайс